Яндекс.Метрика

«Металлург» на своей площадке не пощадил хоккеистов «Трактора»

Фото «Металлург» на своей площадке не пощадил хоккеистов «Трактора»

Подопечные Карри Киви подошли к этому матчу, имея за плечами груз четырех поражений и незавидного турнирного положения. Реабилитироваться им не удалось и на этот раз. Если в прежние годы отдельные представители руководства «Магнитки» мотивировали игроков обещанием в случае победы над «Трактором» сбрить усы, то нынче этого уже не требуется – «Металлург» превосходит по классу большинство коллективов КХЛ. Что и было продемонстрировано в очередной раз. 

Гости попытались взять инициативу в свои руки, ворота Кошечкина «обстреливались» ими с любых позиций. «Сталевары» атаковали реже, но острее – хоккеисты «Магнитки» старались больше действовать на чужом пятачке. Первым у хозяев отличился защитник Антипин, второй гол забил Зарипов. Обе шайбы были заброшены с ближней дистанции. Во втором игровом отрезке Мозякин, Якуценя и Ли увеличили счет до неприличного – 5:0. А в последней двадцатиминутке, уже при счете 6:0, «черно-белые» забили гол престижа, шайбу в сетку ворот принимающей стороны дальним броском переправил Куинт.

Следующий матч «Металлург» проведет в пятницу, 17 октября, она у себя дома принимает казанский «Ак Барс». Челябинцы продолжают выездную серию, в среду, 15 октября, команда в Тольятти скрестит клюшки с местной «Ладой».

Комментарии 0
    Новости по теме КХЛ