Яндекс.Метрика

Металлурги ЧМК открыли летний спортивный сезон

Фото Металлурги ЧМК открыли летний спортивный сезон

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления общественных отношений и информации ОАО «ЧМК» Екатерина Долдина, состязания включали в себя несколько этапов общей протяженностью почти четыре  километра. Забеги проходили по улицам родного для работников предприятия Металлургического района.

В эстафете приняли участие 348 команд - сборные цехов и структурных подразделений ЧМК, команды профтехучилищ и техникумов, предприятий и организаций района. Свой спортивный дух и закалку показали и юные жители Металлургического района: воспитанники детских садов и школ.

Легкоатлетическая эстафета проводилась по шести группам, в каждой из которых были определены победители по лучшему техническому результату. Мужские команды были представлены пятью группами, в которых победителями стали кислородно-конверторный цех, кузнечно-прессовый цех, цех водоснабжения, ЗАО «Электросеть» и центральная электротехническая лаборатория.

Самой спортивной среди женских команд цехов ЧМК оказалась команда первого прокатного цеха. Среди мужских и женских команд ветеранов первыми стали второй железнодорожный цех и управление технического контроля. В номинации «Смешанные команды» определились два победителя: третий электросталеплавильный цех Челябинского филиала ОАО «Уральская Кузница» и служба перспективного развития ЧМК. 

Победители награждены кубками, грамотами СК «Металлург», годовой подпиской на корпоративную газету ЧМК «Челябинский металлург» и подарками.

Первая весенняя легкоатлетическая эстафета была проведена в Челябинске второго мая 1946 года по инициативе комсомольцев Челябинского металлургического завода совместно с редакцией газеты «Челябинский металлург». С тех пор ежегодно летний спортивный сезон металлурги открывают массовыми стартами.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика