Яндекс.Метрика
  • Спорт

Начался дивизионный этап соревнований на Кубок «НОВАТЭК»

Фото Начался дивизионный этап соревнований на Кубок «НОВАТЭК»

По словам Лидии Зиненко, методиста Областной спортивной школы министерства образования Челябинской области,  участие компании «НОВАТЭК-Челябинск» в  областных соревнованиях школьных команд по мини-футболу   сделало эти соревнования по-настоящему массовыми. «Материальная поддержка и социальное партнерство со стороны компании «НОВАТЭК-Челябинск» помогли поднять этот чемпионат на новый уровень. У школьных команд появился мощный стимул к участию - это главный приз, школьный стадион», - считает Лидия Зиненко.

Кроме того ребята получили реальную возможность померяться силами с ровесниками из других школ своего района, города, а в финале и со всей области.

 В этом сезоне к мини-футболу активно подключились девочки.  Ежегодно их участие нарастает в геометрической прогрессии. Если в 2012 году по всей области едва набралось семь девичьих команд по мини-футболу, то в этом году их уже 52. А по мастерству девочки могут дать фору и некоторым мальчишеским командам.

Уже определены первые участники областного финала Кубка: это команды юношей  Краснооктябрьской школы Аргаяшского района и Аргаяшской школы №1, Каслинских школ № 24 и 27,   Боровской школы Брединского района, Кичигинской школы Увельского района, школы №64 г.Магнитогорска. Среди девочек победу в дивизионных играх одержали команды Акбашевской школы Аргаяшского района, Аргаяшской школы №1, Тюбукской школы №3 Каслинского района, Песчанская школы Увельского района, Павловская школы Брединского района.

Турнирная таблица дивизионов представлена на официальном сайте соревнований www.ligafootball.novatek74.ru.

 Напомним, турнир проходит при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.   Финальные состязания на Кубок «НОВАТЭК» пройдут в Челябинске с 25 до 30 декабря.  

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО НОВАТЭК-Челябинск