Яндекс.Метрика
  • Спорт

Определены первые лидеры в первенстве по фигурному катанию в Челябинске

Фото Определены первые лидеры в первенстве по фигурному катанию в Челябинске

Напомним, первенство России по фигурному катанию среди юниоров проходит в Челябинске с 21 по 23 января 2016 года. На состязание приехали около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира.

По итогам короткой программы среди юношей лидирует серебряный призер юниорского финала Гран-при Дмитрий Алиев, второе место занимает Александр Самарин, замыкает тройку Роман Савосин.

«Прокат получился. Что можно было сделать лучше, все остальное будем анализировать потом. А так, сам прокат вышел хорошим, все, что планировал, сделал, - прокомментировал Дмитрий Алиев. - Публика здесь очень хорошая. Хотя это Челябинск, где не так часто проводятся турниры по фигурному катанию. Но всех спортсменов очень тепло принимают, и это безумно приятно».

Победительницей в короткой программе среди девушек стала Полина Цурская, второе место занимает Мария Сотскова, третье - Алиса Федичкина, сообщается на официальном сайте соревнований.

Победительница юниорского финала Гран-при Полина Цурская после выступления призналась, что очень довольна сегодняшним прокатом. «Если сравнивать два старта - это первенство и финал Гран-при в Барселоне, то в Испании мне было тяжелее выступать. Для меня это был первый финал Гран-при, и все казалось намного волнительнее и страшнее,- рассказала Полина Цурская. - Здесь не менее важный старт, отборочный старт, но в психологическом плане на первенстве мне кататься легче. Так что буду собираться на произвольную, постараюсь все показать, что могу».

После короткого танца на первенстве России в Челябинске лидируют двукратные серебряные призеры финала Гран-при Алла Лобода и Павел Дрозд. Второе место занимают Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов, третье - Софья Полищук и Александр Вахнов.

Все фигуристы отметили теплый прием публики. Многие не ожидали, что на трибунах будет так много зрителей, поклонников фигурного катания.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание