По ходу сезона челябинский «Трактор» в третий раз уступил магнитогорскому «Металлургу»
Помня о своих неудачах в двух предыдущих матчах, «трактористы» в стартовые минуты предпочли действовать осторожно, с оглядкой на оборону. Вылазки «черно-белых» в зону соперника если и случались, то, преимущественно, в режиме контратаки. Гости создали несколько опасных моментов и вполне могли действовать более продуктивно, однако три удаления подряд заставили их откатиться к собственному пятачку.
Первый период закончился с нулями на табло. А вот в начале второго искусство хоккейного слалома продемонстрировал защитник «сталеваров» Крис Ли. Он подхватил шайбу у своих ворот и совершил сольный проход через всю площадку. Его щелчок в дальний угол застал врасплох вратаря «Трактора» Майкла Гарнетта. Любопытно, что канадский легионер, оборонец Ли имеет в «Магнитке» четвертый бомбардирский показатель, по количеству набранных очков он оставил за спиной многих форвардов. Второй гол хозяева забили за восемь минут до финальной сирены, сделал это Максим Якуценя – почти в силе Криса Ли.
Следующие встречи оба коллектива проведут дома. «Трактор» 3 февраля принимает нижнекамский «Нефтехимик», а «Металлург» 9 февраля на родном льду померяется силами с абсолютным лидером первенства, московским ЦСКА.
-
Суперкамбэк, вошедший в историю КХЛ06 апреля 2025, 12:30
-
Итог регулярного чемпионата – «Трактор» выиграл Восток!19 марта 2025, 12:46
-
Магнитогорск признан самым хоккейным городом России14 марта 2025, 13:42
-
«Металлург» - «Трактор»: чемпион взял реванш13 января 2025, 11:20
-
«Трактор» на Дальнем Востоке. Часть вторая – Хабаровск13 ноября 2024, 11:51