Яндекс.Метрика

Православные Челябинской области провели турнир по настольному теннису

Фото Православные Челябинской области провели турнир по настольному теннису

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, соревнования открыл руководитель молодежного отдела протоиерей Ярослав Иванов. За теннисными столами сошлись две православные команды – молодежное содружество «Ареопагос» из Миасса и челябинское общество «Держись!».

Встреча этих команд происходит не впервые, поэтому у ребят накопились «спортивные вопросы» друг к другу, которые соперники смогли разрешить в ходе турнира. В командном первенстве победу одержали гости из Миасса. В турнире «пара на пару» победили челябинцы Ольга Бурлакова и Дмитрий Коробицын.

Активное участие в организации турнира приняла Наталья Иванова - супруга протоиерея Ярослава Иванова – мастер спорта по настольному теннису. Сам священник не принял участия в турнире лишь из-за полученной накануне травмы.

По словам благочинного Миасского городского округа протоиерея Георгия Крецу, в городе большое внимание уделяется физическому воспитанию молодых прихожан. В 2013 году при Свято-Троицком храме Миасса была организована приходская секция настольного тенниса. Тренировки проводят опытные спортсмены. В 2014 году к молодежному содружеству «Ареопагос» примкнул Стилиан Пинский - студент юридического факультета в Пекине, кандидат в мастера спорта по настольному теннису.

Следующий спортивные турнир православной молодежи Челябинской области состоится в Миассе.

Комментарии 0
    Новости по теме Православные