Яндекс.Метрика

Сегодня челябинскому «Трактору» предстоит игра с череповецкой «Северсталью»

Фото Сегодня челябинскому «Трактору» предстоит игра с череповецкой «Северсталью»

Матч 27-го октября станет для соперников 11-м в новейшей истории «Трактора» и 19-м в истории чемпионатов России.
В новейшей истории «Трактора» счет личных встреч «черно-белых» с «Северсталью» абсолютно равный. Команды по четыре раза обыграли друг друга в основное время и по разу – в серии буллитов. Однако «Северсталь» только однажды выигрывала в гостях у «Трактора» в новейшей истории челябинского клуба в основное время. Кроме того, череповецкий клуб проиграл три последних матча в Челябинске.
В последнем домашнем матче 16-го сентября челябинцы были сильнее со счетом 6:4, причем из тех хоккеистов, что смогут принять участие во встрече 29 октября, очки набирали лишь Андрей Попов (1+1), Евгений Галкин (0+2) и Александр Сазонов (1+0). Стоит отметить, что одними из самых результативных хоккеистов гостей в матчах против «Трактора» с 2006 года являются нынешний форвард «медведей» Сергей Пискунов, в активе которого 4 балла за результативность (2+2) и новобранец «черно-белых» защитник Александр Шинин (0+3).
Практически идентична картина и в истории противостояния «Трактора» и «Северстали» (или «Металлурга», как назывался череповецкий клуб в начале 90-х) во всей истории чемпионатов России. Здесь «Трактор» имеет лишь на одну победу в овертайм по буллитам. Кроме того, бросается в глаза, что «черно-белые» удачно играют против «Северстали» дома. За всю историю чемпионатов России «Трактор» проиграл сопернику в Челябинске только один раз.
Вместе с тем, «Трактор», переживающий процесс перестройки команды, в последних шести матчах выиграл в основное время только один раз. Что касается «Северстали» – череповецкий клуб в последних пяти матчах одержал четыре победы и потерпел только одно поражение. 3:8 – в Магнитогорске. Впрочем, этот результат никак не отразился на положении команды Дмитрия Квартальнова в турнирной таблице. Перед матчем с «Трактором» «Северсталь» занимает третью позицию в западной конференции и второе место в дивизионе Тарасова, отставая от идущего первым ярославского «Локомотива» всего на одно очко.
В день игры с череповецкой «Северсталью» и в дни всех остальных домашних матчей команды все желающие смогут бесплатно доехать до «Арены Трактор» из трех точек города. Шесть автобусов, обозначенных табличками с эмблемой «Трактора», будут ждать болельщиков, отправляющихся на матч «черно-белых», у проходной ЧТПЗ, Комсомольской площади (на улице Горького) и площади Революции (в начале пешеходной части улицы Кирова) с 17-ти часов до 17-ти часов 30-ти минут, после чего отправятся в дорогу до «Арены Трактор». Сразу после матча автобусы доставят болельщиков до мест отправления, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.

Комментарии 0