Яндекс.Метрика

Сегодня в Челябинске пройдут первые игры кубка губернатора по хоккею

Фото Сегодня в Челябинске пройдут первые игры кубка губернатора по хоккею

Челябинск всегда славился проведением крупных хоккейных турниров. С открытием дворца спорта «Юность» команды разыгрывали приз, учреждённый ареной. Соревнования на призы газеты «Советский спорт» считались престижнейшими во времена СССР. В 1991-м году, в эпоху распада Советского Союза, в Челябинске провели международный турнир на кубок бизнес-структуры ЮРГА. В 95-м команды боролись за кубок Танкограда. В 90-х проводился мемориал защитника «Трактора» Артёма Копотя. Турнир памяти Дмитрия Тертышного существует и в наше время.

Бороться за кубок губернатора-2011, который завершится 18-го августа, будут нижнекамский «Нефтехимик», омский «Авангард», магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор».
Кубок губернатора, посвящённый 275-летию Челябинска, завершится 18-го августа. Команды сыграют в один круг. Две лучшие поспорят за победу в финале.

Сегодня в 19 часов перед игрой «Трактор» - «Металлург» состоится торжественная церемония открытия турнира. В программе церемонии -приветствие губернатора Челябинской области Михаила Юревича, символическое вбрасывание и лазерное шоу. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич