Яндекс.Метрика
  • Спорт

Школьников из микрорайона «Ньютон» лишили возможности заниматься спортом

Учащихся младших классов образовательного Центра, расположенного в микрорайоне «Ньютон» Челябинска, лишили возможности заниматься футболом.

Раньше на базе образовательного Центра был спортклуб «Резиденция детства» и школьники могли заниматься спортом, но потом его закрыли. После этого открылась секция по футболу. С детьми занимались тренеры из спортивной школы по футболу «Метар», но потом они отказались из Новосинеглазово в отдаленный район областного центра.

«Тренеры к нам приезжали из Новосинеглазово, но затем отказались заниматься с детьми. Нашим детям очень нравится заниматься футболом. Мы вообще за занятия спортом, а сейчас нас такой возможности лишили», - рассказали родители юных футболистов.

В спортшколе по футболу «Метар» информационному агентству «Урал-пресс-информ» рассказали, что тренерская база, действительно, находится в поселке Новосинеглазово. Изначально была договоренность, что тренеры будут ездить в микрорайон «Ньютон».  Отказался только один тренер, который вел занятия у малышей. Внятного объяснения о причине отказа в спортшколе дать не смогли.

 

«Тренировки сейчас проводятся только с учащимися старших классов. Ездят два тренера. Но они не могут работать с малышами. Будем как-то решать вопрос в следующем году», - сообщили в спортшколе.

В министерстве спорта Челябинской области заявили, что решение данной проблемы не входит в их компетенцию. В городском управлении по спорту обещали прояснить ситуацию, но ответа нет уже третью неделю. Редакция агентства отправила официальный запрос, чтобы чиновники от спорта официально объяснили свою позицию по такому неспортивному отношению к детям, которые хотят заниматься футболом, вести здоровый образ жизни, а не проводить свободное время, сидя в интернете или бездельно шатаясь по лицам.

Комментарии 0
    Новости по теме футбол