Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Солнечная долина» открыла горнолыжный сезон

Одним из первых на Южном Урале – с девятого ноября - начал сезон 2019/2020 годов горнолыжный курорт «Солнечная долина» под городом Миасс Челябинской области.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ГЛК «Солнечная долина» Анна Куцбах, несмотря на теплое начало ноября, склоны горы Известная уже полностью покрыты снегом. Днем и ночью на горнолыжном курорте работают системы искусственного оснежнения трасс. В предстоящее  воскресенье, 24 ноября, в «Солнечной долине» откроются для гостей  еще несколько трасс, детский склон  и кресельный подъемник. Рядом с кресельным подъемником работают Beluga-бар и кофейня, где уютно расположившись на шезлонгах, можно насладиться согревающим глинтвейном или ароматным чаем, любуясь великолепными окружающими видами.

Это идеальное место для семейного отдыха. Юных гостей курорта ждут детский склон и тюбинговая трасса, на открытии которых в воскресенье будут работать аниматоры. Они проведут развлекательную программу с призами и подарками. Все желающие смогут отведать горячего травяного чая из самовара. После головокружительных спусков со снежных вершин можно посетить хаски-центр, где живут 20 хаски и самоедов,  прокатиться на собачьих упряжках. Насыщенный день на свежем воздухе можно завершить посещением ресторана «Sunny Valley», расположенного прямо у кресельного подъемника. Уютная атмосфера и новинки меню не оставят равнодушными  даже избалованных гурманов.

Полюбоваться на заснеженные слоны и угоститься вкусным десертом можно также в кафе «Иней», расположенном на третьем этаже здания администрации курорта. Гости, стремящиеся максимально долго кататься на горных лыжах или сноуборде, могут быстро перекусить в кафе «Тургояк» прямо у подножия склона горы Известной.

Подробная информация о возможностях отдыха на «Солнечной долине» на сайте, а также в социальных сетях: вконтакте, фейсбук, инстаграмм.

Комментарии 0
    Новости по теме Солнечная долина