Яндекс.Метрика
  • Спорт

Тхэквондисты Челябинской области завоевали 11 медалей чемпионата России

Фото Тхэквондисты Челябинской области завоевали 11 медалей чемпионата России

Всего в соревнованиях принимали участие 29 спортсменов из Челябинска – воспитанники спортивных школ олимпийского резерва «Корё», «Конас» и «Юность-Метар», вошедшие в состав сборных Челябинской области и УрФО.

Для южноуральцев чемпионат страны получился более чем удачным - результат, показанный нашими спортсменами, в областной федерации тхэквондо оценили как лучший за всю историю развития этого вида спорта на Южном Урале.
Чемпионами России этого года стали мастер спорта международного класса, лидер сборной страны, обладательница первой для России олимпийской лицензии на Игры-2012 в Лондон Анастасия Барышникова (73  килограмма), чемпионка России прошлого года, призер первенства мира Александра Потапова (+73 килограмма), братья Константин (68 килограммов) и Вячеслав (63 килограмма) Минины и недавняя победительница первенства Европы на Кипре Юлия Кустова (46 килограммов).

«Серебро» завоевали Гузель Абдуллаева (73 килограмма), Максим Барановский (68 килограммов) и Никита Коротков (80 килограммов).

«Бронза» на счету Юлии Пантелеевой (+73 килограмма), Анны Шаховой (53 килограмма) и Ивана Плотникова (80 килограммов).

На сегодняшний день шансы попасть в национальную сборную на континентальные старты сохраняют спортсмены, вошедшие в восьмерку сильнейших по итогам российского чемпионата (решающее значение при отборе на чемпионат Европы имеет международный рейтинг). Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо