Яндекс.Метрика
  • Спорт

Турнир по дзюдо памяти Сумина собрал более 600 участников (ФОТО)

Фото Турнир по дзюдо памяти Сумина собрал более 600 участников (ФОТО)

Турнир проходил в помещении Центра олимпийской подготовки по дзюдо, который был открыт в 2004 году благодаря поддержке первого губернатора. В знак признания за всестороннюю помощь в развитии этого вида спорта в регионе организаторами мероприятия было принято решение Открытый Всероссийский турнир по дзюдо посвятить памяти Сумина. Ранее эти соревнования по дзюдо в Челябинске проходили под другим названием.

На турнир были приглашены члены семьи Петра Сумина. На официальном открытии состязаний вдова бывшего губернатора Ольга Ильинична произнесла трогательное приветствие участникам турнира, пожелала удачи как юным спортсменам, так и их родителям. Организаторы вручили Ольге Ильиничне букет цветов и поблагодарили ее, а также других членов семьи бывшего губернатора, за возможность посвятить мероприятие Петру Ивановичу. Ольга Сумина также принимала участие в торжественной церемонии награждения призеров турнира.

Подарками юные спортсмены остались довольны: дипломы, календари, рюкзаки, плееры порадовали победителей. Андрей Косилов, представлявший на турнире генерального спонсора мероприятия ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» пообещал и в дальнейшем поддерживать турнир и юных спортсменов.

Организаторы турнира, среди которых, кроме «Рависа», Федерация дзюдо России, Министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, рассчитывали, что на турнир приедет более 300 юных спортсменов. Их оказалось значительно больше! Около 600 участников из четырех стран: Сербии, Германии, России и Казахстана, - соревновались в разных весовых категориях. Россия была представлена 12-ю регионами: на турнир приехали ребята из Читы, Барнаула, Красноярска, Удмуртии.  Как сообщили в оргкомитете турнира, из-за большого количества участников поединки продолжались почти до полуночи!

На турнире царил дух состязаний: были слезы и травмы, улыбки и ликование, поражения и победы. Ребята поддерживали друг друга, болели за своих земляков. Многие уже строили планы на будущее – участвовать в турнире памяти Сумина в следующем году.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо