Уральский лис разорвал амурского тигра

Фото Уральский лис разорвал амурского тигра

Матч получился из разряда «перевертышей»: «Магнитка», по-прежнему играющая без трех травмированных и дисквалифицированных лидеров, долго раскачивалась и позволила гостям в первом периоде забить в ворота Кошечкина две безответные шайбы.

Однако в дальнейшем ход встречи развернулся на 180 градусов. Воспитательная работа, наверняка проведенная наставником уральцев Кинэном в раздевалке, принесла плоды: парни в свитерах с эмблемой лиса закрутили на половине поля хабаровчан такую карусель, что те даже не помышляли о серьезных атаках на владения Печурского (он сменил Кошечкина в «рамке» после первого перерыва).

Результат не заставил себя ждать, к финальному свистку на табло горели цифры 7:2 в пользу «Металлурга». Капитан красно-бело-синих Зарипов в этом матче отметился вторым в этом сезоне хет-триком и с 17 очками стал одним из лучших бомбардиров Континентальной хоккейной лиги.

Следующая игра «сталеваров» состоится в ближайшую субботу. У себя дома «Металлург» примет одноклубников из Новокузнецка.