Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова

Фото В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве спорта Челябинской области, этот турнир в 16-й раз собирает сильнейших каратистов России. Его победители получают право на присвоение почетного звания «Мастер спорта России». Дмитрий Обухов – первый мастер спорта СССР по каратэ на Урале и «пионер» развития этого восточного единоборства, многократный победитель чемпионатов России и СССР по каратэ, судья международной категории. Накануне состязаний, носящих его имя, Дмитрию Алексеевичу исполнится 59 лет.

В 2016 году за главный командный приз соревнований – большой переходящий кубок – будут бороться каратисты из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Пермской, Новосибирской, Орловской, Московской областей, республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России, а также Казахстана. В состязаниях примут участие спортсмены в возрасте от 14-ти лет и старше. Они будут соревноваться в разделах ката (технический комплекс упражнений) и кумитэ (поединки). Во второй раз в рамках турнира будут проводиться соревнования по пара-каратэ среди спортсменов-колясочников, а также среди детей в возрасте восьми-девяти лет. Всего ожидается более 300 участников.

В рамках турнира пройдут традиционные соревнования среди ветеранов-мужчин старше 40 лет в весовых категориях до 75 килограммов и свыше. В августе 2016 года каратэ официально стало олимпийским видом спорта. Всероссийские соревнования на призы Дмитрия Обухова дадут старт подготовке российских бойцов к Олимпийским играм-2020 в Токио.

Комментарии 0
    Новости по теме каратэ