Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске родители каратистов-юниоров требуют отменить итоги состязаний на «Локомотиве»

Фото В Челябинске родители каратистов-юниоров требуют отменить итоги состязаний на «Локомотиве»

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в министерстве по физкультуре и спорту Челябинской области, коллективное письмо с такой просьбой действительно поступило к ним в канцелярию.

Также его авторы намеревались направить бумагу в областную прокуратуру и федеральное Министерство по физкультуре и спорту. Под обращением подписалось порядка 20 человек, в том числе видные спортивные деятели. По источникам агентства, среди них известный тренер-бодибилдер Олег Бахтинов, дочь которого Мария Бахтинова выступает за российскую молодежную сборную по каратэ и завоевала более 100 наград.

Как ранее сообщало агентство, Челябинскую федерацию каратэ обвиняют в срыве крупных соревнований– юниорского Первенства УрФО и второго этапа Спартакиады учащихся России по каратэ. В результате распрей по поводу того, кто займет судейское кресло – челябинец Сергей Бородулин или свердловчанин Евгений Яблонский – одни и те же, по сути, соревнования параллельно шли на двух разных площадках (на стадионе «Локомотив» и в манеже УралГУФКа).

Как подчеркнул министр физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер на официальной пресс-конференции, состязания в манеже признаны нелегитимными, а награды оттуда не имеют никакой цены: «Теперь ребята могут разве что на память их себе оставить, на гвоздик повесить».

Над этой министерской фразой недавно «поглумился» на своей странице в Facebook вышеупомянутый Олег Бахтинов. «Министр спорта Одер порекомендовал нашим детям и их родителям медали, завоёванные на последних соревнованиях, прошедших 13 мая, повесить на гвоздик! А знает ли он и его приближённые цену этим медалям??!».

Циничное предложение. Виноватыми министр "назначил" детей, которые априори были вне конфликта и честно боролись за результат.

Комментарии 0
    Новости по теме карате