Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовал чемпионат Азии по пауэрлифтингу

Фото В Челябинске стартовал чемпионат Азии по пауэрлифтингу

Южноуральская столица впервые принимает такое количество спортсменов в рамках открытого турнира по пауэрлифтингу. Несколько сотен человек из разных регионов России и стран ближнего зарубежья прибыли в Челябинск, чтобы побороться за звания сильнейших спортсменов Азии. Соревнования проводятся по общепринятым правилам международной организации пауэрлифтеров WPC/AWPC и дают участникам возможность не только получить спортивные разряды и звания до мастера спорта международного класса и элиты WPC/AWPC, но и зафиксировать поставленные рекорды.

Открытый чемпионат Азии проводится по инициативе Регионального представительства WPC/AWPC в Челябинской области при поддержке общественной организации «За возрождение Урала». К участию заявлены более двухсот спортсменов – мужчины разных возрастных и весовых категорий, женщины и подростки от 13 лет в сопровождении законных представителей. Еще накануне в отеле Radisson blu прошли первые взвешивания, а в течение двух турнирных дней – 17 и 18 июля – участникам предстоит выполнить все элементы силового троеборья: приседание со штангой на плечах, поднимание штанги лежа и отрыв штанги от помоста.

Победители абсолютного первенства, а также спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, по итогам каждого турнирного дня будут награждены дипломами и эксклюзивными медалями. Церемонии награждения состоятся в пятницу в 20.00 и в субботу в 19.00. Болельщики еще успевают поддержать сильных телом и духа спортсменов, вход на соревнования свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме За возрождение Урала