Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Журналисты переходят в контратаку

Фото Журналисты переходят в контратаку

Напомним, на прошлой неделе лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» официально информировал общественность, что в отношении прогубернаторской газеты «Возрождение Урала» Следственный комитет России по Челябинской области возбудил уголовное дело по статье «Клевета». Это стало ответом на заявление Валерия Гартунга, в котором депутат Госдумы обвинял журналистов в распространении лживой информации во время предвыборной кампании.

Однако во вторник постановление о возбуждении уголовного дела было передано газете только в отношении одного из ее внештатных авторов – бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области Павла Большакова, который в своем материале обвинял депутата в пособничестве экстремизму и чеченскому сепаратизму. Как сообщает редакция издания, к остальным текстам нашумевшего номера «Возрождения Урала», равно как и к сотрудникам газеты, следствие претензий не имеет.

В свою очередь газета считает опубликованные на ее страницах сведения достоверными и правдивыми, и с помощью общероссийского Фонда помощи журналистам, действующего при поддержке гранта президента России, намерена доказать виновность самого Валерия Гартунга. «Мы уверены, что дело против Павла Большакова так или иначе обернется делом против Валерия Гартунга», – говорится в сообщении газеты «Возрождение Урала».

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Гартунг