В челябинской Академии хоккея «Трактор» начались регулярные тренировки
Тренировочный процесс в челябинской Академии хоккея «Трактор»запущен в полном объеме. На льду занимаются команды разных возрастных групп спортивной школы олимпийского резерва «Трактор».
Современный хоккейный центр, построенный на северо-западе Челябинска в конце 2022 года, стал домом для воспитанников спортшколы «Трактор». На льду начались регулярные тренировки юных хоккеистов, а в гостиницу-интернат заселились более 20 иногородних спортсменов. Об этом сообщает министерство спорта региона.
Помимо двух ледовых площадок, для юных спортсменов открыты тренажерный и спортивный залы с различными функциональными зонами, оборудован медицинский центр, зал для активного отдыха и выполнений школьных заданий.
Для удобства родителей в фойе создана специальная зона ожидания, где можно наблюдать за ходом занятий на больших мониторах. Обеспечивает безопасность спортивного комплекса круглосуточный пункт охраны и камеры наблюдения.
Иногородние воспитанники спортшколы уже заселились в гостиницу-интернат, расположенную в здании хоккейного центра. Жить они будут жить в сдвоенных номерах по два человека, где есть общий коридор и санузел в каждой комнате, а также все необходимое для постоянного проживания спортсменов.
«Появление современной, функциональной и масштабной Академии хоккея позволит нам не только решить проблему нехватки льда, которая последние годы очень остро стоит в одном из самых хоккейных регионов России, но и значительно повысить уровень подготовки хоккеистов и воспитать новых чемпионов. Мы хотим, чтобы самые талантливые дети со всей области и из других регионов получили в нашей школе возможность развиваться, стать гордостью страны. Благодаря вниманию и поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера мы смогли реализовать этот проект и создать лучшие условия для спортсменов», – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб.
Напомним, объект был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
-
«Трактор» был интереснее, но снова проиграл в Казани10 сентября 2026, 09:47
-
Первая победа обновлённого «Трактора»: Катчук счёт открыл, Николаев подтащил, Легаре забросил в овертайме08 сентября 2026, 09:53
-
Алексей Текслер и Роман Ротенберг открыли академию хоккея «Красная машина»28 июля 2026, 17:40
-
Президент учредил День хоккея: праздник в России будут отмечать 22 декабря21 июля 2026, 04:47
-
Почему логика КХЛ говорит, что лучшим тренером станет челябинец?27 мая 2026, 10:23