Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Карабаше и Кыштыме выбрали сильнейших турникменов

Фото В Карабаше и Кыштыме выбрали сильнейших турникменов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, в Карабаше отборочные соревнования стартовали 11 августа. На воркаут-площадке, установленной Русской медной компанией, собрались порядка 15 спортсменов из Карабаша и соседнего Миасса – как начинающих, так и опытных воркаутеров.

Соревнования проходили по трем дисциплинам: фристайл, троеборье и двоеборье. В троеборье и фристайле турникмены состязались в двух возрастных категориях: спортсмены от 12 до 17 лет работали с собственным весом, старше 18 лет – с утяжелителями. Лучшими атлетами Карабаша стали Семен Бармин (1 место во фристайле в младшей возрастной группе), Тимур Титович (1 место во фристайле в старшей возрастной группе), Михаил Соломонов (1 место в троеборье в младшей возрастной группе), Филипп Сальников (1 место в троеборье в старшей возрастной группе) и Тимур Титович (1 место в двоеборье в старшей возрастной группе). Они сразятся с другими турникменами 10 сентября в Челябинске.

В Кыштыме отборочные соревнования по воркауту прошли 13 августа. В них приняли участие полтора десятка спортсменов. Самыми сильными воркаутерами Кыштыма стали Роман Тришин (1 место во фристайле в младшей возрастной группе и в троеборье в младшей возрастной группе), Евгений Чечушков (1 место во фристайле в старшей возрастной группе), Владимир Хлыстов (1 место в троеборье в категории 30+) и Роман Гринив (1 место в двоеборье в старшей возрастной группе).

Победители отборочных соревнований чемпионата РМК «Улица спорта» получили кубки, грамоты и медали, а также путевки в суперфинал чемпионата. Участникам состязаний и болельщикам достались памятные призы и сувениры. Зрелищные спортивные мероприятия в Карабаше и Кыштыме привлекли многочисленных зрителей и болельщиков.

Следующий отборочный этап чемпионата РМК «Улица спорта» состоится 19 августа в Коркино, а 20 августа атлетов ждут в Первомайском. В Челябинске отборочные этапы состоятся 26 августа в парке КиО Калининского района, 27 августа в парке Тищенко, 2 сентября в школе №68 и 3 сентября в школе №3.

Суперфинал пройдет в День города Челябинск 10 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме воркаут