Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорск пришел большой бокс

Фото В Магнитогорск пришел большой бокс

Всю неделю во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана  зрители смогут увидеть увлекательные поединки лучших молодых российских  боксеров. Всего в город металлургов приехало 12 команд из различных регионов страны  - около 250 спортсменов, которые будут соревноваться по олимпийской системе. В минувшую субботу состоялось торжественное открытие состязаний, церемонию которого организаторы постарались превратить в интересное зрелище. В тот же день и в воскресенье проходили предварительные бои. Сегодня и завтра будут  проходить четвертьфиналы, а 18 и 19 мая состоятся полуфинальные бои. Финалы намечены на 20 мая, когда состоится и торжественное закрытие всероссийского турнира, проводимого на призы председателя высшего наблюдательного совета Федерации бокса России Е.А. Мурова.

По словам председателя оргкомитета первенства Андрея Сычева, победители и финалисты  первенства России  получат право участвовать в первенстве Европы (Венгрия) и мира (Казахстан) 2011 года.

Организаторы соревнований: Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области; Федерация бокса России, Межрегиональное бюро Федерации бокса России в УрФО; Федерация олимпийского бокса Челябинской области; Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска; ФГУ «ЦСП».

В преддверии турнира в Магнитогорске прошли учебно-тренировочные сборы основной юношеской сборной по боксу. Руководивший ими старший тренер сборной Виктор Волков поблагодарил Магнитку за прекрасные условия проживания, питания и организованные условия для тренировочный процесса. Участники проживали санатории профилактории «Южный» ОАО «ММК», занимались на базе ДЮСШ № 10. В сборах также смогли принять участие  и магнитогорские спортсмены, для которых, по мнению президента федерации бокса Магнитогорска Дмитрия Дягилева, это стало хорошей школой.

На прошлой неделе для членов юношеской сборной был организована экскурсия на производственную площадку Магнитогорского металлургического комбината. Молодые боксеры посетили доменный и кислородно-конвертерные цехи, цех покрытий и уникальный стан 5000, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс