Яндекс.Метрика

В Миассе завершились всероссийские соревнования по сноуборду

Фото В Миассе завершились всероссийские соревнования по сноуборду
ГЛК «Солнечная долина»

В Миассе (Челябинская область), на горнолыжном курорте «Солнечная долина», 22-23 ноября состоялись всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплине «Параллельный слалом».

На старт заявились 170 спортсменов со всей России. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: среди юниоров-юниорок, девушек-юношей и девочек-мальчиков.

По словам тренера сборной России по сноуборду Александра Вегеле, это первые всероссийские соревнования в этом сезоне, дают отличную возможность оценить подготовку представителей сборной России - как тренерскому штабу, так и самим спортсменам.

«Для младших участников – это большой праздник, долгожданное открытие зимнего сезона», - отмечает Александр Вегеле.

По мнению спортсменки из Ханты-Мансийска Алены Анасенко, трасса – несложная: то, что нужно для начала сезона.

«Мы любим снег, зиму, сноуборд. Очень рады быть здесь, начать сезон на «Солнечной долине». Летом мы здесь проводим сборы, нам все нравится», - говорит Алена.

Лидерами соревнований стали: среди юниоров – Илья Хуртин из Красноярского края, Мария Травиничева из Алтайского края; среди девушек – Татьяна Зубакина из Кемеревской области; среди юношей – Андрей Туринский из Красноярского края; среди девочек – Ксения Никитина из Кемеровской области; среди мальчиков – Роман Идигешев из Кемеровской области.

Челябинскую область на пьедестале почета представили Татьяна Воробьева (третье место в категории «Девушки»), Диана Рафикова (второе место в категории «Девочки»), Арсений Быков (третье место в категории «Мальчики»).

Своим вдохновляющим примером юные спортсмены мотивируют всех поклонников сноуборда отправиться покорять снежные вершины - тем более что в субботу в «Солнечной долине» заработает новый учебный склон с бесплатными ленточными подъемниками.

Всероссийские соревнования по сноуборду открывают соревновательный сезон на горнолыжном курорте Миасса. В зимнем сезоне 23/24 курорт примет более 20 стартов федерального уровня. Самым ожидаемым зимним спортивным событием сезона станет спартакиада сильнейших спортсменов.

Напомним, с девятого по 18 февраля Челябинская область станет основной площадкой проведения главного спортивного события предстоящей зимы — II всероссийской зимней спартакиады. Комплексные соревнования по 16 видам спорта примут пять регионов. В Челябинской области состоятся турниры по восьми дисциплинам, а также церемонии открытия и закрытия спартакиады.

«Солнечная долина» примет соревнования по фристайлу (хаф-пайп, слоупстайл, ски-кросс, биг-эйр), сноуборду в аналогичных дисциплинах и горнолыжные дисциплины.

Комментарии 0
    Новости по теме сноуборд