Яндекс.Метрика

В здоровом теле здоровый дух: курчатовцы выбрали самого спортивного жителя района

Фото В здоровом теле здоровый дух: курчатовцы выбрали самого спортивного жителя района

В минувшую пятницу, 10 сентября, в Курчатовском районе Челябинска состоялся спортивный праздник. Мероприятие приурочено к празднованию 285-летию Челябинска.

Для жителей и гостей Курчатовского района фитнес-центры и спортшколы организовали тренировки под открытым небом. Взрослые и дети смогли поучаствовать в мастер-классах, играх, спортивных викторинах и конкурсах, продегустировать спортивное питание, познакомиться с работой спортклубов и даже записаться на занятия.

На сцене для курчатовцев выступили команды по чирлидингу и фитнес-аэробике. Торжественно открыл мегаспортивный праздник Глава Курчатовского района Сергей Антипов: «Спортивный праздник стал уже традиционным для района: эстафеты, детские и взрослые спортивные соревнования. Сборные команды занимают первые места на городской спартакиаде по девяти видам спорта, по ГТО первое место в прошлом году и по массовости, и по качеству занял Курчатовский район. Желаю всем быть здоровыми, бодрыми, веселыми. В здоровом теле здоровый дух!».

Поздравила челябинцев и рассказала о результатах и планах благоустройства района Председатель Совета депутатов Курчатовского района Винера Давлетханова: «Совет при формировании благоустройства дворов учитывает все мнения жителей. В первую очередь жители просят установить тренажеры. В Курчатовском районе на территории общественных пространств расположены спортивные тренажеры. Это говорит о том, что Совет депутатов стремится, чтобы была здоровая нация. Здоровья вам, успехов и семейного благополучия!», – обратилась к курчатовцам Винера Давлетханова.

В этот день состоялась церемония награждения памятными подарками лучших спортсменов, тренеров и организаторов спортивно-массовой работы Курчатовского района.

Во время праздника любой желающий мог протестировать спортивные тренажеры и даже сдать нормы ГТО. В финале мероприятия среди пришедших организаторы разыграли главные призы – велосипеды и самокаты.

К слову, спортивный праздник в Курчатовском районе отмечают ежегодно. До пандемии коронавирусной инфекции мероприятие было посвящено Дню физкультурнику. Последние два года – приурочено ко Дню города Челябинска. Семейное мероприятие популяризирует здоровый образ жизни и пользуется огромным спросом у курчатовцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Курчатовский район