Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юные дзюдоисты Челябинской области стали лучшими в Уральском федеральном округе

Фото Юные дзюдоисты Челябинской области стали лучшими в Уральском федеральном округе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональной федерации дзюдо, соревнования проходили в Челябинске, они собрали 352 участника – 107 девушек и 245 юношей – из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.

Наши дзюдоисты уверенно доминировали на татами, и в итоге завоевали восемь золотых, пять серебряных и десять бронзовых медалей. Основную часть призовых мест «добыли» челябинцы, однако среди триумфаторов есть также представители Южноуральска, Кунашака и Катав-Ивановска. Три медали (два «золота» и одну «бронзу») в общекомандную копилку положили магнитогорцы Дали Лилуашвили, Григорий Заматовский и Матвей Агеев.

По итогам состязаний, которые являлись отборочными на чемпионат России и были посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне, сборная Челябинской области уверенно заняла первое место. На второй позиции борцы из Тюменской области, спортсмены из ХМАО стали третьими. В церемонии награждения победителей принял участие известный южноуральский дзюдоист, бронзовый призер Олимпийских игр Юрий Степкин.

Фото с сайта центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо