Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южно-уральские каратисты завоевали серебро на Кубке мира и открытом национальном чемпионате по каратэ вадо-кай в Японии

Фото Южно-уральские каратисты завоевали серебро на Кубке мира и открытом национальном чемпионате по каратэ вадо-кай в Японии

Параллельно Кубку здесь проходил 41-й открытый национальный чемпионат по каратэ вадо-кай, где Антон Байбародов из Трехгорного завоевал серебро.
В состав сборной команды, которую возглавил заслуженный тренер России Олег Строганов из Челябинска, вошли спортсмены из Москвы, Орла, Владикавказа, Тольятти, Тюмени и двое южноуральских каратистов - Василий Лошадуров (Челябинск) и Антон Байбародов (Трехгорный).
В первый день, 19 августа, на открытом национальном чемпионате Японии мастер спорта России по каратэ студент третьего курса УралГУФК Антон Байбародов (открытый вес, 168 участников) прошел четыре круга и лишь в бою за медаль чемпионата уступил в дополнительное время один балл японскому спортсмену. Соревнования проводились по олимпийской системе - без утешительных боев.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Челябинской областной федерации каратэ, в командных поединках Кубка мира мужская сборная России, обыграв Канаду, Англию и Казахстан, в финальном поединке уступила сборной Японии. Серебряную медаль в составе российской команды завоевал студент третьего курса Челябинского государственного университета – Василий Лошадуров (до 65 килограммов).
Победителями Кубка мира в личном зачете стали Юрий Калашников (Тюмень), Роман Тушдиев (Тольятти), Мария Соболь и Аза Кошты (Владикавказ).
Делегацию России на Кубке мира возглавляли москвичи: президент федерации каратэ России Василий Крайниковский и член попечительского совета федерации, советник президента РФ Сергей Самойлов.
Челябинских каратистов опекал и поддерживал член попечительского совета Челябинской областной федерации каратэ Михаил Хлызов.

Комментарии 0