Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральцы завоевали 42 медали международного турнира по тхэквондо «Russia Open»

Фото Южноуральцы завоевали 42 медали международного турнира по тхэквондо «Russia Open»

Успешно выступили спортсмены всех возрастных групп, участвующих в турнире: взрослые (8 медалей), кадеты (23 медали) и юниоры (11 медалей).

Особенно отличились на рейтинговом турнире челябинцы Александр Луневский и Александр Никифоров, взявшие «золото» в весовых категориях мужчин до 87-ми килограммов и до 63-х килограммов соответственно. Их победы были оценены руководством челябинской областной федерации тхэквондо как одни из самых значимых спортивных достижений турнира.

Российские спортсмены в целом завоевали 85% наград турнира «Russia Open». Сильнейшие спортсмены получили шанс войти в состав олимпийской сборной России на Игры-2012 в Лондон.
Челябинск принял 1 тысячу 200 участников из 21-й страны мира. Подобные по масштабу состязания в олимпийском тхэквондо стали новым шагом в истории развития этого вида спорта на территории Российской Федерации и во всем мире.
В рамках визита гостей из Южной Кореи и США в Россию были подписаны договоры между УралГУФКом и институтами этих стран о сотрудничестве, а также меморандум о взаимопомощи и совместной популяризации тхэквондо между челябинской областной федерацией тхэквондо и федерацией тхэквондо Калифорнии.

Зарубежные гости, обслуживающие турнир и принимающие в нем участие, охарактеризовали первый «Russia Open», как самый крупный из серии подобных турниров, проходивших на Западе, как один из самых сильных по составу участников. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо