Южноуральские боксеры завоевали три медали первенства Вооруженных сил России

Фото Южноуральские боксеры завоевали три медали первенства Вооруженных сил России

Состязания, состоявшиеся в Санкт-Петербурге, в легкоатлетическом манеже на Крестовском острове, были посвящены 75-летию прорыва блокады Ленинграда.

В соревнованиях выступили 65 спортсменов, в их числе - члены юниорской сборной России, победители и призёры всероссийских и международных турниров из 12-ти регионов страны, от Москвы до Хабаровска.

Южноуральские боксеры завоевали полный комплект медалей – «золото», «серебро» и «бронзу». Победителем первенства Вооруженных сил РФ стал Кирилл Кизяков из челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Юность-Метар» (свыше 91 кг). «Серебро» у Антона Трапезникова из Златоуста (81 кг), «бронза» - у Константина Мрачко из Сатки (52 кг).

Победители армейского первенства будут включены в состав сборной команды для участия в первенстве России, которое стартует десятого февраля в Сыктывкаре.

Двумя неделями ранее Константин Мрачко стал серебряным призером первенства Уральского федерального округа в Сатке. Соревнования в Челябинской области были посвящены памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Советского Союза Юрия Александрова. Всего на счету боксеров Челябинской области было 14 медалей, в том числе семь золотых, шесть серебряных и бронзовая, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко.