Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральские приставы готовятся в спартакиаде ФССП России

Фото Южноуральские приставы готовятся в спартакиаде ФССП России

Спартакиада является официальным мероприятием всероссийского уровня, включающим состязания по четырем видам спорта: комплексному единоборству, служебному двоеборью, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, гиревому спорту.

Основными задачами соревнований являются развитие и популяризация служебно-прикладных и других видов спорта,  обеспечение необходимого уровня физической и спортивной подготовленности судебных приставов, предоставление возможности спортсменам – сотрудникам службы повышать спортивную квалификацию, а также формирование основ здорового образа жизни, вовлечение работников ФССП в систематические занятия физической культурой и спортом.

Спартакиада будет проходить в три этапа. В июле состоятся отборочные соревнования, где определят сильнейших спортсменов региональных управлений. В августе - сентябре на базе отдельных территориальных органов ФССП Росси будут сформированы сборные команды федеральных округов.

В этом году ответственным за формирование команды  Уральского федерального округа назначено УФССП по Челябинской области.

Общая численность сборной команды составит 43 человека. Заключительный этап спартакиады пройдет с 25 сентября по 2 октября в Московской области. Всего в соревнованиях примут участие 344 человека.

По итогам соревнований будут определены лучшие команды ФССП России, победители и призеры спартакиады, сформированы сборные команды ФССП России по видам спорта, а также названы номинанты: «За лучшую технику» в комплексном единоборстве и гиревом спорте, «Меткий стрелок» в служебном двоеборье и стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, «Лучший бегун» в служебном двоеборье, «За быструю победу» и «За волю к  победе» в комплексном единоборстве, «За спортивное долголетие» во всех представленных видах спорта. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме гиревой спорт