«Золотая сотня» волонтеров Южного Урала отправилась на Всемирные летние студенческие Игры
Накануне губернатор Михаил Юревич встретился с волонтерами Супер Финала Мировой Лиги по водному поло и Универсиады в Казани. Гости получили благодарственные письма от главы региона и приглашения поработать на предстоящих чемпионатах мира по дзюдо и тхэквондо.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Михаил Юревич наградил благодарственными письмами участников Супер Финала Мировой Лиги по водному поло и пожелал удачи ребятам, представляющим Челябинскую область на XXVII Всемирных летних студенческих Играх.
«Поздравляю вас с тем, что Челябинск в очередной раз подтвердил статус спортивной столицы Урала. Супер Финал Мировой Лиги по водному поло проведен успешно, на достойном уровне. На нем работало 75 студентов-волонтеров, – обратился к ребятам Михаил Юревич. - Ваша работа состоит из тысячи мелочей. Но именно по ним судят, насколько у нас уютно, комфортно, продумано. Вам удалось создать атмосферу общения и дружбы, показать гостям лучшие места нашего города».
Он также добавил, что спорт – это изюминка региона, а Челябинск знают во всем мире благодаря безукоризненной организации первенств любого уровня. Губернатор пригласил присутствующих молодых людей и их друзей поработать на ближайших мировых турнирах, которые предстоит принять столице Южного Урала: «В сентябре мы принимаем открытый международный турнир по тхэквондо. Это своего рода тест для проведения в Челябинске чемпионата мира по этому виду спорта. В 2014 году – Чемпионат мира по дзюдо».
Благодарственные письма губернатора и главного управления молодежной политики Челябинской области получили волонтеры, курировавшие вопросы встречи, размещения гостей, работу в бассейне «Строитель», атташе команд чемпионата, которые практически круглосуточно сопровождали спортсменов и решали возникающие вопросы, а также ребята, работавшие в аэропорту, гостиницах, call-центре и тренировочной базе бассейна «Ариант».
В свою очередь, молодые люди в знак признательности за поддержку вручили Михаилу Юревичу комплект волонтера Универсиады со спецодеждой и амуницией. Руководитель волонтерского корпуса от Челябинской области Елена Губина пообещала, что «золотая сотня» добровольцев сделает все, чтобы представить Южный Урал на достойном уровне.
-
Валерий Юревич обратился к главе СКР по поводу изъятия у его семьи активов «Макфы»04 июня 2024, 02:06
-
Суд Челябинская начал рассмотрение по существу дела по иску Генпрокуратуры к «Макфе»07 мая 2024, 09:10
-
Малахов рассказал подробности об экс-губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче15 апреля 2024, 13:37
-
Суд начал рассмотрение иска Генпрокуратуры к «Макфе» в закрытом режиме09 апреля 2024, 21:19
-
По решению суда арестованы счета и активы Юревича, Белоусова и их родственников01 апреля 2024, 14:01