Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Антициклон сохранит в Челябинской области теплую и сухую погоду

Фото Антициклон сохранит в Челябинской области теплую и сухую погоду

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 20 сентября, ожидается малооблачная погода, без осадков. В поселке Мирный сохранится, а в Бредах ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Утром в Челябинске было плюс девять градусов, в течение дня температура воздуха повысится до плюс 24-26 градусов, по области – плюс 23-28 градусов. В ночные часы – плюс 7-12 градусов, при прояснениях до плюс двух градусов.
Ветер юго-западный два-семь метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 749 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 747 миллиметров ртутного столба. До 12 часов и с 18 до 24 часов – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в семь часов 36 минут, зайдет в 20 часов. Долгота светового дня – 12 часов 24 минуты. Луна растущая, вторая четверть.
Сегодня по народному календарю Луков день. Начинается торговля репчатым луком. Крестьяне приписывают луку целебную силу: "Лук да баня - все правят". "Лук избавляет от семи недуг!" - приговаривала ведунья, прикладывая испеченную луковицу к нарыву. А девушкам наказывала: "Косы будут шелковы и туги от луковой шелухи". Существует поверье, что если испечь хоть одну луковицу раньше, чем весь лук не будет собран с огорода, то он весь посохнет, поэтому огородники и устанавливают за луковыми грядками особенно бдительный присмотр, чтобы кто-нибудь злонамеренно такой шутки не учинил.
Именины отмечают Иван, Лука, Макар, Серапион.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания