Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Челябинская городская Дума

Челябинские депутаты приняли концепцию экологической безопасности города

Фото Челябинские депутаты приняли концепцию экологической безопасности города

«Сегодня принят очень важный для города документ. Эту концепцию мы готовили долго. При ее разработке использовался опыт российских и лучших европейских городов», - рассказал Глава города Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров.

Решение о разработке концепции было принято на публичных слушаниях по экологическому благополучию, которые состоялись в ноябре 2009 года. По словам Станислава Мошарова, документ определяет основные направления деятельности органов городского самоуправления в области охраны окружающей среды в долгосрочной перспективе. В нем обобщены данные исследований специалистов, а также предложения, связанные с переработкой отходов, состоянием водоёмов, выбросами в атмосферу и другие.

На основе концепции будут разработаны нормативные акты, которые позволят реализовать конкретные мероприятия по улучшению экологии в Челябинске.

Реализация положений Концепции позволит улучшить качество и продолжительность жизни горожан, повысить экологическую культуру, изменить представление о Челябинске, как о экологически неблагополучном городе.

«Скорей всего, концепция экологической безопасности города станет образцом для муниципалитетов России, как надо относиться к экологии», - считает председатель постоянной комиссии Думы по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Сергей Овчинников.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания