Яндекс.Метрика

Челябинский зоопарк встал на защиту своего пожилого любимца от критики его внешности

Фото Челябинский зоопарк встал на защиту своего пожилого любимца от критики его внешности

Челябинский зоопарк встал на защиту своего пожилого любимца – рожденного в 1994-м году орловского рысака по имени Бег (в сети появились высказывания на тему того, конь плохо выглядит, предположения о, вероятно, ненадлежащем уходе или болезни).

«Конь из фильма ужасов! Именно такую «похвалу» в последнее время слышим мы от посетителей, проходящих мимо левады. Нелестные, а порой и обидные комментарии звучат в адрес 28-летнего орловского рысака по кличке Бег. Конь начал свою карьеру в зоопарке в 2001 году в качестве гужевой лошади для развоза кормов. Позже участвовал в курсах верховой езды. Сейчас он почетный пенсионер конюшни и получает должный уход. Из-за частичного отсутствия некоторых зубов у Бега не стачиваются имеющиеся. Поэтому, при помощи специалистов-стоматологов, жеребцу регулярно проводят процедуру стачивания. По этой же причине для Бега разработано специальное меню, в которое входят: на завтрак и ужин - сбалансированный корм «Сытый конь»; на обед - запаренная каша из овса, сдобренная пшеничными отрубями, льняным маслом и тертой морковкой (такая смесь лучше усваивается); сено и свежая трава, измельченные в сенорезке; на десерт питомец получает мякоть арбуза», - рассказали в зоопарке.

Сотрудники муниципального учреждения также заявили: им прекрасно известно, что посетители замечают худобу коня и «неэкспозиционный внешний вид, поэтому на леваде размещены таблички, объясняющие физическое состояние питомца».

«К слову, несмотря на дату в паспорте, Бег еще очень активен и с молодецкой удалью бегает за проходящими мимо кобылами. Мы очень просим посетителей с уважением отнестись к почтенному возрасту нашего коня, не делать преждевременных выводов и не осуждать его внешний вид», - обратились сотрудники зоопарка к скептикам.

Друзья учреждения в комментариях к данному посту выражают солидарность с коллективом и слова поддержки:

«Молодцы! Многие могут видеть только плохое, к сожалению»;

«Красивый конь! Не худой, а стройный! Жилистый пожилой красавчик!»;

«На каждый роток не накинуть платок!»;

«Красавец»;

«Нормальный конь. Кому не нравится, пусть не смотрят»;

«Как же я люблю постаревших животных. Они прекрасны, даже в своей старческой худобе. Здоровья и бодрости чудесному Бегу»;

«Красавчик»;

«Сотрудники зоопарка, огромное вам спасибо и низкий поклон за любовь к животным, заботу и внимание!»;

«Вы большие молодцы! У вас все чистенько и животные ухоженные. В следующем году обязательно еще приедем к вам!»;

«Ну что за народ. Да, не всегда старость ослепительна, что ж теперь... а конь красавец, даже в старости своей благороден и статен...»;

«Очень хороший зоопарк. Все животные ухоженные, видно, что их любят. Всегда приятно к вам приезжать!».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк