Яндекс.Метрика

Циклон несет в Челябинскую область снегопады и сильный ветер

Фото Циклон несет в Челябинскую область снегопады и сильный ветер

Антициклон, установивший в Челябинской области крепкие морозы, постепенно сдает свое позиции. На смену ему придет южный циклон, который принесет снегопады и усиление ветра.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в ночь на четверг, 27 декабря, столбик термометра будет опускаться до минус 27 градусов, при прояснении – до минус 33 градусов. Но уже днем в четверг будет минус 13-18 градусов, а в пятницу – минус 5-10 градусов.

Завтра во всех районах области ожидается снег, местами умеренный. На юге региона прогнозируют сильные снегопады, в отдельных районах метели.

Синоптики предупреждают жителей об усилении ветра - отдельные его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду.

Влажно-ветреная погода может спровоцировать обострение заболеваний бронхов и легких, суставов и позвоночника, а порывистый ветер нарушение сна, беспокойство и тревогу у лиц с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

В ГУ МЧС области советуют при усилении ветра ограничить выход из зданий. Южноуральцев предостерегают: не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При скачках напряжения электрической сети в квартире необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток.

При такой погоде и неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия существует вероятность увеличения количества ДТП. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения.

Комментарии 0
    Новости по теме штормовое предупреждение