Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Десять муниципалитетов Челябинской области получат дополнительные средства на благоустройство

Фото Десять муниципалитетов Челябинской области получат дополнительные средства на благоустройство

Муниципалитеты Челябинской области получат почти 24 миллиона рублей на благоустройство и реализацию социально значимых мероприятий. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский.

Челябинску дополнительные средства в размере 13 миллионов рублей направляются в связи с подготовкой города к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Из них 3 миллиона рублей пойдут на реализацию комплекса мероприятий по формированию современной городской среды в Ленинском районе. 10 миллионов рублей решено вложить в подготовку проектно-сметной документации и ремонт пешеходных переходов на площади Революции Челябинска (улица Воровского – проспект Ленина и проспект Ленина – улица Цвиллинга).

Бюджетные средства на благоустройство получат еще девять муниципальных образований региона: Миасский, Южноуральский городские округа; Варненский, Еткульский, Кизильский, Кусинский, Октябрьский, Увельский и Чебаркульский муниципальные районы, сообщает пресс-служба главы региона.

В Миассе планируется провести ремонт и замену окон в дошкольных образовательных учреждениях – на эти цели пойдут 500 тысяч рублей.

В Южноуральске 3 миллиона рублей вложат в строительство кордодрома и создание современной материально-технической базы местного авиамодельного клуба.

В Варненскому району на замену ламп уличного освещения и игровых комплексов детсада в селе Николаевка из регионального бюджета направляют 400 тысяч рублей.

Столько же получит Еткульский район на реализацию социально значимых мероприятий. Кизильскому району направлено 4 миллиона рублей на ремонт систем водоснабжения и на благоустройство.

Кусинскому району выделено 80 тысяч рублей на покупку мультимедийного оборудования для созданного лофт-центра. Октябрьский район более одного миллиона рублей получит на замену ограждения, покупку и установку детских игровых площадок.

Увельскому району направлен одни миллион рублей на приобретение музыкального оборудования для местного Дома культуры.

Чебаркульскому муниципальному району полмиллиона рублей направляют на покупку оргтехники, музыкальной аппаратуры и приобретения помещения под клуб.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство