Десять муниципалитетов Челябинской области получат дополнительные средства на благоустройство
Муниципалитеты Челябинской области получат почти 24 миллиона рублей на благоустройство и реализацию социально значимых мероприятий. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский.
Челябинску дополнительные средства в размере 13 миллионов рублей направляются в связи с подготовкой города к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Из них 3 миллиона рублей пойдут на реализацию комплекса мероприятий по формированию современной городской среды в Ленинском районе. 10 миллионов рублей решено вложить в подготовку проектно-сметной документации и ремонт пешеходных переходов на площади Революции Челябинска (улица Воровского – проспект Ленина и проспект Ленина – улица Цвиллинга).
Бюджетные средства на благоустройство получат еще девять муниципальных образований региона: Миасский, Южноуральский городские округа; Варненский, Еткульский, Кизильский, Кусинский, Октябрьский, Увельский и Чебаркульский муниципальные районы, сообщает пресс-служба главы региона.
В Миассе планируется провести ремонт и замену окон в дошкольных образовательных учреждениях – на эти цели пойдут 500 тысяч рублей.
В Южноуральске 3 миллиона рублей вложат в строительство кордодрома и создание современной материально-технической базы местного авиамодельного клуба.
В Варненскому району на замену ламп уличного освещения и игровых комплексов детсада в селе Николаевка из регионального бюджета направляют 400 тысяч рублей.
Столько же получит Еткульский район на реализацию социально значимых мероприятий. Кизильскому району направлено 4 миллиона рублей на ремонт систем водоснабжения и на благоустройство.
Кусинскому району выделено 80 тысяч рублей на покупку мультимедийного оборудования для созданного лофт-центра. Октябрьский район более одного миллиона рублей получит на замену ограждения, покупку и установку детских игровых площадок.
Увельскому району направлен одни миллион рублей на приобретение музыкального оборудования для местного Дома культуры.
Чебаркульскому муниципальному району полмиллиона рублей направляют на покупку оргтехники, музыкальной аппаратуры и приобретения помещения под клуб.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Глава Коркино презентовал жителям проект обновления проспекта Горняков22 августа 2026, 11:43
-
«Светлый регион»: в Челябинской области продолжают обустройство дорог19 августа 2026, 10:27
-
«Челябинск преображается»: итоги выездной проверки объектов благоустройства в Челябинске07 августа 2026, 17:58
-
Алексей Текслер оценил комплексное развитие Копейского округа07 августа 2026, 17:25
-
Импульс развития Коркино: Алексей Текслер открыл фестиваль «Большая семья» и проверил социальные объекты округа06 августа 2026, 13:21