Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Дровосеки плюют на челябинскую власть или чиновники в теме?

В Челябинске вчера, 23-го января, на Северо-Западе были массово вырублены деревья. Не меньше полутора десятка тополей «благодаря» неизвестным превратились в пеньки.

 

Вырубка, произведенная без разрешения городских властей, произошла на пересечении улиц 40-летия Победы и Братьев Кашириных.

«Проведена проверка, факты вырубки подтверждены, разрешения на снос не выдавалось. Все материалы будут направлены в прокуратуру для принятия мер реагирования», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника управления информационной политики администрации Челябинска Ксения Дурманова.

Сообщение о вырубке было зарегистрировано в отделе полиции «Северо-Западный». Правоохранительные органы проводят по факту случившегося проверку.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства», - прокомментировала руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Интересно, или эти лесорубы вконец обнаглели, что так нагло и откровенно плюют на городскую власть и жителей Челябинска, или кто-то из чиновников все-таки в теме?

Стоит отметить, что в этот же день деревья массово (и тоже без разрешения властей) вырубили в микрорайоне «Парковом», возле дома №26 по улице Шмакова. На уничтожение деревьев также пожаловались местные жители, полиция начала проверку.

Читайте о чем жители Челябинска просят мэра Наталью Котову:

 Угроза жизни детям: в Челябинске чиновники сделали остановку без остановки

Школьники из «Паркового -2» просят Котову избавить их от тернистого пути к знаниям

Жители Чурилово просят Котову устранить бардак, устроенный ее предшественниками

Челябинск - город без туалетов и мороженого

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску