Яндекс.Метрика

Комфортную городскую среду на восьми общественных пространствах Челябинска сформируют до первого сентября

Фото Комфортную городскую среду на восьми общественных пространствах Челябинска сформируют до первого сентября

Все восемь общественных пространств Челябинска, которые в 2024 году вошли в программу «Формирование комфортной городской среды», будут благоустроены до первого сентября.

Такую задачу поставил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В пресс-службе мэрии напомнили, что работы по благоустройству в текущем году будут проводиться в парках Курчатовского (сквер Молодогвардейцев) и Калининского районов, в «Плодушке» Ленинского района, на улице Свободы (здесь будет преображена пешеходная зона на участке между улицами Орджоникидзе и Евтеева) в Советском районе, на набережной Первого озера в районе улицы 2-й Эльтонской в Тракторозаводском районе, у ТРК «Родник» в Центральном районе, в скверах поселка Смолино и напротив рынка «Михеевский» в Металлургическом районе.

Так как контракты с подрядчиками были заключены заблаговременно, еще осенью 2023 года, работы здесь начнутся сразу, как только позволит погода.

Напомним, масштабная программа формирования комфортной городской среды воплощается в жизнь в России по инициативе президента Владимира Путина уже несколько лет.

В Челябинске благодаря существенной федеральной и региональной поддержке уже преобразились 68 общественных пространств и 691 дворовая территория.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство города