Яндекс.Метрика

Лосиха с лосенком стали первой жертвой уничтожения санатория «Еловое»

Фото Лосиха с лосенком стали первой жертвой уничтожения санатория «Еловое»

О том, что знакомые многим фигуры (на территории санатория возле озера Еловое), фото рядом с которым есть во многих альбомах южноуральцев,  стерты с лица санаторной земли, рассказал журналист ЧГТРК Вячеслав Афанасьев на своей странице в Facebook.

«Говорят, «Лось» несколько часов сопротивлялся. Его же делали в советскую эпоху, из бетона марки 500 (простите, профессиональные строители, если не точно марку назвал), из которого делали недостроенную телебашню Екатеринбурга. Но современные пацанчики - ребята упорные», - пишет Вячеслав.

Тем более, что есть ради чего упираться и рыть «рогами» землю. Санаторий «Еловое» - одно из комфортных мест отдыха, прежде всего, детей, семей с детьми и инвалидов – тихо и спокойно перешло из государственной собственности в личную собственность нескольких человек. Когда то здесь круглогодично звучали не только птичьи трели, но и детский смех, а помимо врачей работали педагоги и воспитатели, которые занимались с ребятишками.

Теперь все будет по-другому. У частника свои интересы, законы и правила. Слова отдых и оздоровление обычных людей здесь не имеют никакого смысла. Бизнес-интересы и прибыль – только это главное. «Жемчужина» Южного Урала станет достоянием узкого круга «избранных», так называемой элиты. Озеро станет пристанищем для яхт богачей, свободные площадки – зоной для игры в гольф……..Это место огородят от простого люда и запретят ему туда ходить. И всё…..

Это далеко уже не первый случай хищнического, наглого, циничного захвата санаторно-курортных земель в Чебаркульском районе Челябинской области. И официальным структурам никакого дела до этого нет.

Вячеслав Афанасьев призвал южноуральцев, размещать на его странице свои фотографии, а также фото детей, родителей, дедушек и бабушек рядом с «Лосихой». Поддержим и мы.

Присылайте фото на адрес info@uralpress.ru. Мы их опубликуем.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания