Яндекс.Метрика

Минэкологии установит, почему снег под Челябинском окрасился в зеленый цвет

Снег неожиданно окрасился в зеленый цвет при подъезде к городу Челябинску со стороны Екатеринбурга.

Как рассказал на своей странице в соцсети Андрей Попков, в минувшее воскресенье на въезде в Челябинск выпал зелёный снег. Это произошло на автодороге «Урал» рядом с гранитным карьером, на котором ведется добыча полезных ископаемых.

«Позорище! Так мы встречаем гостей города в 2020 году, в год, когда должны были у нас пройти саммиты ШОС и БРИКС», - подчеркивает Попков.

На место происшествия отправились представители министерства экологии региона.

Начальник управления экологического просвещения областного минэкологии Виталий Безруков, данную территорию осмотрели специалисты регионального экологического надзора минэкологии.

«Окрашивание снега связано с пылью гранитного карьера, расположенного рядом, на котором ведется добыча полезных ископаемых», - пояснил причину Виталий Безруков.

По его заверениям, выпавшая пыль не представляет никакой угрозы для здоровья жителей. «Это частицы природных материалов и горных пород», - уточнил Безруков.

Представитель минэкологии также подчеркнул, что распространение пыли не должно выходить за санитарную зону предприятия.

Министерство экологии области намерено с помощью передвижной лаборатории провести замеры воздуха в месте выпадения зеленого снега и около гранитного карьера. Кроме того, на предприятии будет проведена проверка.

«В случае выявления нарушений, предприятие будет привлечено к ответственности», - заверил Безруков.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Безруков