Яндекс.Метрика

На проспекте Ленина в Челябинске будет восстановлено озеленение – там, где это еще возможно

Фото На проспекте Ленина в Челябинске будет восстановлено озеленение – там, где это еще возможно

На значительно сократившихся зеленых островках планируется посадить декоративные яблони и груши. Возле магазинов и офисов – разбить клумбы. В настоящее время в челябинской мэрии рассматривается эскизный проект озеленения главной магистрали.

Расширение проспекта Ленина повлекло за собой массовую вырубку деревьев вдоль дороги и существенное сокращение газонов. На отдельных участках проспекта зеленые насаждения исчезли вообще. Естественно, это возмущает многих горожан, проживающих и работающих в центре города, особенно если учесть, что автомобильные заторы на проспекте, несмотря на реконструкцию, не стали меньше.
По словам вице-мэра Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, вдоль проспекта, там, где сохранились газоны, планируется посадить декоративные яблони и груши. В других случаях сокращение зеленых насаждений будет компенсировано так называемыми малыми формами – клумбами, вазонами – у магазинов и офисов. И все же проспект Ленина, лишившись защитной стенки деревьев, стал еще более пыльным и загазованным. И это, увы, уже факт.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания