Яндекс.Метрика

Наталья Котова поручила избавить Челябинск от репьёв и крапивы

Глава Челябинска Наталья Котова поручила ответственным за внешний облик города чиновникам организовать работу по избавлению его дорог и улиц от отдельно растущих сорняков - таких, как лебеда, крапива, репей.

Такое поручение градоначальница дала сегодня, 20-го июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска.

"Я возвращаюсь к той траве, которая стоит отдельно. Обратите на эту проблему внимание. Как пример, улица Красная, участок около магазина "Kussenkovv". Он небольшой, прилегает к улично-дорожной сети. Кто его убирает? Я думаю, что комитет дорожного хозяйства, то есть подрядчик КДХ. Также нужно и по другим улицам проехать и посмотреть. Где-то высоченный репейник стоит. Это то, что не было скошено, что осталось. Кажется, что это не относится к полномочиям подрядчика комитета дорожного хозяйства. Тогда к чьим?", - спросила у подчиненнных Наталья Котова.

Она поручила своим профильным замам совместно с главами районов провести в южноуральской столице рейды с целью выявления проблемных участков с отдельно растущей травой, которая осталась нескошенной.

"Там нет сплошного газона, нет сплошной посадки, но есть отдельно стоящие растения", - отметила Наталья Котова.

Тем временем, за последнюю неделю - согласно данным, озвученным на "аппаратке" заместителем главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максимом Куляшовым, - в Челябинске было выкошено травы на площади в 547 тысяч квадратных метров. С начала сезона кошение травы было произведено на площади в 6,7 миллиона "квадратов".

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова