Яндекс.Метрика

Погода в Челябинской области стремится к весне

Фото Погода в Челябинской области стремится к весне

В среду, 13 февраля, в Челябинской области ожидается ясная погода с легким морозцем ночью, плюсовыми температурами днем и порывистым ветром.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 20 градусов, влажность воздуха 77%, безветренно.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают около 0 градусов. По области – плюс 1 до минус 4 градусов, лишь в низинах холоднее – минус 7-12 градусов. Ночью – минус 17-22 градуса, в горах – минус 10-14 градусов.

Ветер южный, юго-западный 2-7 метров в секунду, отдельные порывы до 10 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 752 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 750 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 8 часов 22 минуты, заход - в 17 часов 56 минут. Долгота светового дня - 9 часов 34 минуты. Луна растущая.

По народному календарю – Никита-пожарник. В народе Никиту называют хранителем от огня, молний и слишком жаркого солнца. С огнем связаны и некоторые приметы этого дня. Говорили, если дрова в печи дымят и плохо загораются - это к оттепели. Зато сильная тяга в очаге предвещала морозные дни. Смотрели и на само пламя: красный огонь обещал холода, белый - тепло.

Именины в этот день: Афанасий, Виктор, Иван, Илья, Никита.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области