Яндекс.Метрика

Пожарная охрана держит на контроле паводковую ситуацию в Магнитогорске, Верхнеуральском и Агаповском районах

Фото Пожарная охрана держит на контроле паводковую ситуацию в Магнитогорске, Верхнеуральском и Агаповском районах

Как сообщает ГУ МЧС России по области, специалисты МЧС проводят работу по мониторингу ситуации на водных объектах, отслеживают уровень воды в реках, который сравнивают с критическими показателями. Также собирается информация по работе гидротехнических сооружений, проверяются системы оповещения населения на случай угрозы или возникновения ЧС. Сотрудники отряда активно взаимодействуют с главами муниципальных образований и руководителями коммунальных служб.

В случае ухудшения паводковой обстановки на территории Магнитогорска и близлежащих районах информация до населения будет также доводиться через средства массовой информации.

По прогнозам синоптиков дождливая погода будет сохраняться, поэтому превентивная работа по недопущению ухудшения паводковой обстановки, специалистами пожарной охраны будет продолжена.

Напомним, в городе Сатка в связи с обильными осадками и увеличение сброса воды из Саткинского городского пруда подтоплено 37 жилых домов и 24 придворовых территории. В связи с этим был эвакуирован 91 человек, в том числе 16 детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания