Яндекс.Метрика

Сергей Лихачев грозит промышленникам испортить праздник

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев пригрозил промышленникам испорченными новогодними праздниками – в случае, если в каникулы они будут портить воздух.

«Нам не нужны отчеты. Нам нужно, чтобы люди нормально дышали. Чтобы не было так, что за окном праздник, а они форточки закрывают, потому что дышать нечем. Мы вместе должны достичь экологической безопасности, чтобы жители не страдали - это основная наша задача. И я могу сказать наверняка - в праздники минэкологии продолжит реагировать на обращения граждан. Поэтому хочу предупредить сразу, если случится так, что вы испортите праздник нам (жителям), мы (надзорные органы) испортим праздник вам», - обратился Сергей Лихачев к представителям крупных промышленных предприятий на совещании, посвященном реализации планов по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

Все январские каникулы лаборатории минэкологии Южного Урала будут работать в усиленном режиме.

О том, что что система мониторинга атмосферного воздуха и надзорные органы не прекратят свою работу на время длительных выходных и все нарушения в случае их возникновения не останутся безнаказанными, Сергей Лихачев также заявил на пятничном совещании.

Представители предприятий доложили министру о формировании списка дежурных, которые будут контролировать отсутствие превышений на своих территориях в новогодние праздники.

По информации Челябинского гидрометеоцентра, в столице Южного Урала, а также в Сатке, Коркино, Карабаше, Златоусте и Аше неблагоприятные для рассеивания вредных веществ условия (НМУ первой степени) сохранятся до вечера понедельника, 30-го декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ