Яндекс.Метрика

Шимпанзе Бонни из челябинского зоопарка сегодня отмечает 22-летие

Фото Шимпанзе Бонни из челябинского зоопарка сегодня отмечает 22-летие

Как сообщили агентству в пресс-службе министерства культуры области, сейчас Бонни – глава семейства. Самые вкусные угощения он получает первым, но потом обязательно делится с супругой Сонни. Любимым лакомством для него являются зелень и бананы. Дочка Даша – уже четвертый малыш в семье Бонни. В России шимпанзе размножаются всего в двух зоопарках, один из них – челябинский.

Чтобы развлечь питомца и погасить у него приступы хандры и агрессии, сотрудники зоопарка дали Бонни бумагу, мелки и цветные карандаши. Это произвело на него неизгладимое впечатление, а затем начал повторять движения за зоологом Евгенией Лактионовой. Полотна необычного автора даже выставлялись в краеведческом музее. Посетители зоопарка смогут увидеть выставку его картин, оформленную в фойе павильона «Экзотические животные». Любимые цвета Бонни – зеленый, красный и бордовый.

На день рождения сотрудники зоопарка приготовили ему подарки: интеллектуальные головоломки, которые ему предстоит решить со свойственным ему изяществом.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания