Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Синоптики вновь предупреждают об усилении ветра и дождях

Фото Синоптики вновь предупреждают об усилении ветра и дождях

Синоптики вновь предупреждают жителей Челябинской области о неблагоприятных погодных условиях – усиление ветра, дожди и грозы на фоне жары и пониженного атмосферного давления.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре,  в среду, 6 июня, ожидаются кратковременные дожди, на крайнем западе до умеренных, местами грозы, возможен град. Гроза и повышенная влажность воздуха из-за дождей может негативно сказаться на самочувствии людей страдающих, бронхиальной астмы, хроническими заболеваниями легких.

Воздух прогреется до плюс 28 градусов, в южных районах – до плюс 32 градусов. Но погреться на солнышке предстоит недолго. С четверга вновь температура начнет понижаться. В юго-западных районах региона ожидается высокий 4-й класс пожарной опасности.

Прогнозируется сильный ветер - отдельные порывы могут достигать 23 метров в секунду. Порывистый ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у людей с психо-эмоциональными нарушениями.

«Погода может преподнести неприятный сюрприз в любой момент. Усилия всех заинтересованных сторон и в первую очередь органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, организаций должны быть направлены на организацию дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС», - предупредили в ГУ МЧС области.

Южноуральцам рекомендуют при усилении ветра ограничить выход из зданий, не оставлять детей без присмотра, не прятаться от ветра около стен домов, у остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев.

«Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам», - напоминают в ведомстве.

В случае необходимости звоните на телефоны "01", "101" или в ЕДДС вашего муниципального образования.

Комментарии 0
    Новости по теме град