Яндекс.Метрика

Снежный покров установился в большинстве районов Челябинской области

Валерий Иванов

В большинстве районов Челябинской области установился снежный покров. Его высота достигает от 3 до 14 сантиметров.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, минувшим днем и ночью в большинстве районов прошли небольшие, умеренные осадки, местами до сильных, преимущественно в виде снега. В южных районах отмечался снег с дождем. За сутки выпало в разных районах от 0,3 до 12 миллиметров осадков.

По данным регионального миндортранса, пока снежный покров не установился в Карталинском и Брединском муниципальных районах.

В отдельных районах отмечается гололедица на дорогах и отложение мокрого снега на проводах.

По данным синоптиков сегодня, 1 ноября, лишь в отдельных районах региона ожидается снег, возможны метели, в горных районах на дорогах сильная гололедица. В выходные прогнозируется лишь небольшой снег в ряде районов, в Челябинске – без осадков. Минусовая температура воздуха ожидается не только ночью, но и в дневные часы.

В ФКУ Упрдор «Южный Урал» продолжает действовать режим повышенной готовности. Подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных дорог в Челябинской и Курганской областях, ведут круглосуточное патрулирование, сообщили в компании.

Водителей просят быть внимательными за рулем, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим и не мешать работе спецтехники, задействованной на очистке автодороги.

Для тех, кто оказался на федеральной дороге в сложной ситуации, в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» и – 8 (351) 266-65-63. Кроме того, о ситуации на региональных дорогах можно сообщать по телефону круглосуточной диспетчерской службы Миндортранса 8 (351) 237-88-92.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области