В Челябинске из-за половодья ситуация критическая, но не чрезвычайная
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела Челябинского областного центра по гидрометеорологии Владимир Афонин, сброс воды из Шершневского водохранилища в реку Миасс увеличен с 20 до 90 кубических метров в секунду в связи с тем, что приток воды увеличивается.
Миасс сейчас особенно разливается в районе цирка и в Металлургическом районе. В районе поселка Мелькомбината начало подтапливать огороды, до домов вода еще не дошла.
С каждым днем ситуация в городе будет обостряться. Будет подтапливаться и Ленинский район от расположенных там водоемов, в первую очередь – озера Смолино.
Как сообщили в МЧС по Челябинской области, информации о чрезвычайных ситуациях в связи с половодьем не поступало.
Комментарии 0
Новости по теме Среда обитания
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11