Яндекс.Метрика

В Челябинской области тепло, ожидается похолодание и дожди

Фото В Челябинской области тепло, ожидается похолодание и дожди

Сегодня, 30 сентября, в девять часов утра в Челябинске температура воздуха была 14 градусов, влажность воздуха 84 процента, ветер юго-западный 4-9 м/с, атмосферное давление 730 мм. рт. ст., геомагнитное поле спокойное.
Давление в течение дня немного повысится и составит 732 мм. рт. ст., по области ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов дожди, +17+22, в горах +9+14, ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Челябинске облачно с прояснением, временами дождь, +17+19, ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.
Солнце взошло в семь часов 55 минут, зайдет в 19 часов 30 минут. Долгота светового дня – 11 часов 38 минут. Луна – во второй четверти.
Сегодня по народному календарю день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Всесветные бабьи именины. Народное слово отметило эти имена в прибаутках: "Бабушка, Надежда, на чужое-то надейся, да свои паси!", "Люба парню девка Любаша — к венцу, а не люба — к отцу!", "И Вере не поверю, коли сам не увижу!", "Нет вернее Веры, когда спит!", "Не одна Софья по тебе сохнет, да все еще не высохла!"

Именины у Софии, Веры, Надежды и Любви. София (греч.) - "мудрость, премудрость".

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания