В пяти городах Челябинской области начал действовать режим «черного неба»
В пяти городах Южного Урала – Челябинске, Карабаше, Сатке, Коркино и Златоусте – сегодня, 18 января, в 19 часов начал действовать режим «черного неба».
Как сообщает Челябинский Гидрометцентр, неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ, установились на сутки – до семи вечера 19 января.
В минэкологии региона отмечают, что промышленные предприятия выполняют мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух – приостанавливают часть производственных процессов.
Министерство экологии ведет круглосуточную работу по мониторингу за качеством атмосферного воздуха, пожаловаться на которое южноуральцы могут через его интернет-приемную или номеру: +7-906-890-96-70. Жалобу в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-922-696-51-56.
-
С 19 по 21 сентября на Южном Урале вырастет риск загрязнения воздуха18 сентября 2026, 18:36
-
В Челябинской области до полудня пятницы установится режим неблагоприятных метеоусловий19 августа 2026, 16:28
-
Южноуральцев предупреждают об установлении неблагоприятных метеоусловий12 августа 2026, 16:19
-
Режим «чёрного неба» в Челябинской области: НМУ продлены до вечера 28 июля27 июля 2026, 17:45
-
Ключевые предприятия Южного Урала приостановили часть производственных процессов24 июля 2026, 18:09