Яндекс.Метрика

В Снежинске обсудили проблемы развития осязания у маленьких детей с плохим зрением

Фото В Снежинске обсудили проблемы развития осязания у маленьких детей с плохим зрением

Семинар был проведен на базе детского сада компенсирующего вида номер 25, его организатором выступило управление образования Снежинска, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской администрации.
В семинаре приняли участие старший преподаватель кафедры специальной педагогики, психологии и предметных методик Челябинского государственного педагогического университета (ЧГПУ) Лариса Осипова, учителя-дефектологи и логопеды, педагоги-психологи, воспитатели дошкольных образовательных учреждений города.
На семинаре обсуждались вопросы развития осязательного восприятия и мелкой моторики посредством ведущих видов деятельности у детей с нарушениями зрения, для его участников были проведены индивидуальные консультации и практикум по составлению алгоритмов, игровых заданий по развитию осязательного восприятия и мелкой моторики.
В течение ряда лет в детском саду компенсирующего вида номер 25 осуществляется научно-исследовательская работа по коррекционно-развивающему обучению детей с нарушением зрения под руководством преподавателей ЧГПУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания