Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Южноуральцев ожидают заморозки и усиление ветра

В Челябинской области в субботу, 31 августа, ожидаются заморозки и усиление ветра.

«Ночью и утром в субботу в горах и низинах Челябинской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минут двух градусов», - сообщили в Челябинском Гидрометцентре.

Синоптики также предупреждают об усилении ветра - отдельные его порывы в ночные часы будут достигать 15-20 метров в секунду, днем 13-18 метров в секунду. В ветреную погоду у людей с нервными расстройствами может появиться чувство беспричинной тревоги и беспокойства.

Атмосферное давление ниже нормы – 732 миллиметра ртутного столба. За день оно повысится до 737 миллиметров ртутного столба, но останется пониженным. Это может стать причиной ухудшения самочувствия у людей с патологиями сердечно-сосудистой системы.

В ГУ МЧС области отмечают, что при усилении ветра повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низких участков местности в населенных пунктах.

Комментарии 0